федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Поздравление с 75-летием Самарского университета

Поздравление с 75-летием Самарского университета

Самарский университет

от коллектива Федерального агентства воздушного транспорта

75-летие университета поздравления
04.10.2017 1970-01-01
Уважаемый Евгений Владимирович!
От меня лично и от всего коллектива Федерального агентства воздушного транспорта примите сердечные поздравления по случаю 75-летия со дня создания Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Короаева.
Затри четверти века ваш университет прошел яркий незабываемый путь от авиационного института до уникального научно-образовательного объединения значение которого для отечественной авиации космонавтики и других высокотехнологичных отраслей народного хозяйства нашей страны невозможно переоценить. Вами подготовлены десятки тысяч специалистов многие из которых стали ведущими учеными конструкторами и организаторами производства крупными государственными и общественными деятелями, реализовано множество крупных научных проектов в том числе- разработки которые применялись при проектировании и производстве гражданских воздушных судов Ту-144, Ту-154, Ил-76, Ил-86, Ил-114 и многих других.
Признанием успешности вашей деятельности служит большой авторитет вашего университета в научной и производственной среде как в России, так и за ее пределами, широкая востребованность ваших выпускников, высокие места в международных и национальных рейтингах.
Позвольте в этот знаменательный день пожелать вам, вашим ветеранам, преподавателям и сотрудникам, студентам и аспирантам крепкого здоровья семейного благополучия и дальнейших успехов во всех ваших
Вачинаниях.
Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта А.В. Нерадько