Наталья Кабанова приняла участие в международной конференции в Сколтехе

Сотрудница МНИЦТМ представила стендовый доклад "Prospective cation-conductive inorganic compounds for electrochemical energy storage"

МНИЦТМ бортжурнал Достижения сотрудников сотруднику
19.09.2017 1970-01-01
Сотрудница МНИЦТМ Наталья Кабанова недавно вернулась со II Международной конференции молодых ученых «Topical Problems of Modern Electrochemistry and Electrochemical Materials Science».

Конференция была организована Центром Сколтеха по электрохимическому хранению энергии и МГУ им. М.В. Ломоносова и проходила с 17 по 20 сентября 2017 года в Москве. Целью конференции являлся обзор достижений молодых ученых в сфере современных исследований электрохимических источников хранения энергии. Среди тем, предложенных для обсуждения, основными являлись: изучение термодинамических и кинетических процессов в электродных материалах, поиск и синтез новых электродных материалов для перспективных металл-ионных аккумуляторов, новые электролитные системы, теоретическое изучение и компьютерное моделирование процессов на границе электрод/электролит.

Наталья Кабанова представила стендовый доклад «Prospective cation-conductive inorganic compounds for electrochemical energy storage», о работе по направленному поиску потенциальных серебро- и калий-содержащих твердых электролитов, являющихся перспективными материалами для новых химических источников тока.