федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Поздравление с 75-летием Самарского университета

Поздравление с 75-летием Самарского университета

Самарский университет

от генерального директора АО "ВПК "НПО машиностроения" Александра Леонова

поздравления 75-летие университета праздники
02.10.2017 1970-01-01
Уважаемый Евгений Владимирович!
Сердечно поздравляю вас, профессорско-преподавательский коллектив и студентов Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева со славным юбилеем - 75-летием со дня основания.
За прошедшие годы Куйбышевский авиационный институт превратился в один из крупнейших многопрофильных научно-образовательных центров с уникальными научными школами и широким спектром образовательных программ, готовящий высококлассных специалистов для авиационной, ракетно-космической и многих других отраслей науки и промышленности.
Многогранной деятельности университета, его научным успехам способствуют трудолюбие и любовь к своей профессии преподавателей, развивающаяся учебно-лабораторная база и современный, нестандартный подход к процессу обучения.
Многие поколения выпускников, воспитанные на традициях научных школ Самарского национального исследовательского университета, благодарны вам за высочайший уровень подготовки, за приобретенную самостоятельность мышления и стремление к научному поиску, привитые им в стенах своей alma mater.
От всей души желаю всем преподавателям и сотрудникам университета здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в трудном, благородном и почетном деле подготовки специалистов для нашего Отечества!
Генеральный директор, генеральный конструктор АО "Военно-промышленная корпорация "Научно-производственное объединение машиностроения" Александр Леонов