федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Поздравление коллектива Самарского университета с 75-летием вуза

Поздравление коллектива Самарского университета с 75-летием вуза

Самарский университет

от президента ОАК Юрия Слюсаря

поздравления 75-летие университета праздники
02.10.2017 2017-10-03
От имени Объединенной авиастроительной корпорации поздравляю профессорско-преподавательский состав, студентов, аспирантов и сотрудников Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева с 75-летием со дня его основания.
История университета неразрывно связана с историей развития аэрокосмического комплекса нашей страны. Основанный в 1942 году Куйбышевский авиационный институт с первых дней своей работы успешно осуществлял подготовку инженерных и научных кадров для авиационной отрасли, вел интенсивную научно- исследовательскую деятельность.
Сегодня Самарский университет является современным многопрофильным научно-образовательным и инновационным комплексом. Известные научно-педагогические школы, интеллектуальный потенциал, успешная интеграция научных исследований и учебного процесса - все это позволяет Самарскому университету уверенно занимать высокие позиции среди ведущих технических университетов России и укрепляет его авторитет в международном научно-образовательном сообществе.
Выражаю уверенность, что Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева и в дальнейшем будет вносить весомый вклад в подготовку высококвалифицированных кадров для авиастроенияи и других наукоемких отраслей промышленности.
Желаю вам профессиональных успехов достижений.
Президнет ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Юрий Слюсарь