федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Поздравление с 75-летием Самарского университета

Поздравление с 75-летием Самарского университета

Самарский университет

от исполняющего обязанности ректора ДВФУ

поздравления праздники 75-летие университета
08.09.2017 1970-01-01
Уважаемый Евгений Владимирович!
От имени Дальневосточного федерального университета рад поздравить вас, весь коллектив и студенческий состав Самарского университета (КуАИ — СГАУ — СамГУ) с семидесятипятилетним юбилеем со дня основания!
Уникальный вуз, гармонично объединивший огромные образовательные и научно-инновационные резервы, является элитной кузницей кадров для ракетно-космической, авиационной, радиоэлектронной и других областей отечественной промышленности. Современные исследования гуманитарного знания, проводимые выдающимися учеными Самарского университета также широко известны в российском научном сообществе и пользуются заслуженной популярностью. Вместе с тем отрадно отметить, что сложнейшие задачи орбитально-космического изучения Земли, освоения космоса и связанных с этим междисциплинарных экспериментальных разработок, поставленные руководством страны и являющиеся стратегически важными как для нашего государства, так и для развития всей мировой науки, успешно решаются при непосредственном участии экспертов Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королёва.
Позвольте выразить искреннюю благодарность за приглашение к участию в торжественном мероприятии по случаю 75-летия возглавляемого вами университета. К сожалению, в связи с ранее запланированными мероприятиями присутствовать на нем лично не имею возможности.
Желаю Самарскому университету процветания, успешности, новых выдающихся выпускников, роста объемов научно-исследовательских резервов, а также новых побед и свершений в научно-образовательном и культурном пространстве нашей страны!

И.о. ректора Дальневосточного федерального университета Никита Анисимов