Молодых исследователей приглашают принять участие в программе "УМНИК" по тематикам Нейронет ФГБУ

Заявки на заочный этап принимаются до 30 сентября

Исследования Конкурсы сотруднику студенту УМНИК
25.09.2017 2017-09-27
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям), совместно с Отраслевым союзом НейроНет, запустили сбор заявок на участие в программе «УМНИК» по тематикам, связанным с технологиями Нейронет (интерфейсы человеко-машинного взаимодействия, нейросети, Bigata, IoT и другие).

Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также поддержка молодых ученых и специалистов в создании малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Программа «УМНИК» предполагает финансирование научно-технической работы (НИР) в размере 500 тыс. рублей на протяжении двух лет.
Основными критериями отбора являются:
  • научно-технический уровень планируемого продукта;
  • перспективы коммерциализации;
  • квалификация заявителя;
  • соответствие тематикам Нейронет.
Участниками Программы могут стать физические лица с 18 до 30 лет включительно (как правило, студенты, аспиранты, молодые исследователи).
Заявки принимаются по ссылке.

Окончание приема заявок на заочный этап - 30 сентября 2017