Aerospace Accelerator приглашает на конкурс проектов

Заявки необходимо прислать до 29 сентября

проект Конкурсы сотруднику студенту
25.09.2017 2020-07-03
Aerospace Accelerator собирает проекты со всей России Aerospace Accelerator - акселератор для проектов, ведущих разработки для космической и авиационной промышленности.

Индустриальными партнерами акселератора выступают предприятия аэрокосмического кластера Самарской области: АО «РКЦ «Прогресс», ПАО «Кузнецов», Завод приборных подшипников, ПАО «Салют», «Авиаагрегат» и др.
Специалисты предприятий будут работать непосредственно с проектами и участвовать в программе как менторы и эксперты.
К участию приглашаются проекты на стадии создания прототипа, создатели которых готовы внедрять свои разработки на предприятиях.

Прошедшие отбор будут приглашены в Самару, где представят свои разработки экспертам Аэрокосмического кластера Самарской области и вместе с ними просчитают механизм его внедрения, а по итогам смогут заключить соглашения о сотрудничестве с крупнейшими предприятиями аэрокосмической отрасли.

Заявки принимаются от создателей проектов, работающих по направлениям:
  • новые материалы и методы обработки;
  • инновационные технологии механической обработки;
  • автоматизация и создание испытательного оборудования;
  • обработка металлов давлением;
  • электроника для авиации, двигателестроения и космоса, космическое приборостроение;
  • метрология и автоматический контроль в производстве;
  • инновационные методы нанесения покрытий (хром и т.д.) на металлические детали;
  • технологии аддитивного производства металлических изделий (лазерные технологии, порошковая металлургия, композиционные материалы);
  • автоматизация сборочных процессов гидравлических узлов и агрегатов;
  • инновационные методы обработки металлов в том числе резанием;
  • обработка жаропрочных сплавов с керамическим покрытием (перфорация
  • отверстий малых диаметров);
  • интеграция PDM и PLM систем с ERP и CAD/CAM системами;
  • современные методы управления производством;
  • современные методы планирования и разработки продуктов;
  • промывка/очистка деталей;сортировочные автоматы для сортировки колец подшипников, шариков, роликов и прочих.

Для отобранных участников в Самаре будет организован 4-дневный интенсив, совместно с предприятиями кластера. После этого начнется заочная часть, которая продлится месяц, по итогам лучшие создатели лучших проектов снова соберутся в Самаре, чтобы максимально доработать свой проект под нужды кластера и представить результаты работы на финальном DemoDay программы. Проезд и проживание оплачиваются организаторами.

Заявки принимаются до 29 сентября на сайте yellowrockets.com.

Дополнительную информацию можно получить у Игоря Суровушкина:
sim@yrockets.com, 8-800-250-86-06.