федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студентов приглашают на встречу с генеральным директором "Иннополиса"

Студентов приглашают на встречу с генеральным директором "Иннополиса"

Самарский университет

Встреча с Игорем Носовым состоится 27 сентября

сотруднику Лекции студенту
25.09.2017 2017-09-26
27 сентября в 10:00 в аудитории 209, 3а корпуса состоится встреча студентов с генеральным директором Особой экономической зоны «Иннополис» Игорем Николаевичем Носовым.
 
Приглашаются все желающие.
 
О проекте.
 
Иннополис — город в России, открытый всего два года назад – в 2015 году. В Иннополисе с нуля создавали безопасную городскую среду с современной жилой инфраструктурой, экологией и широкими возможностями для образования и профессионального развития.
 
Экономика Иннополиса основана на высокотехнологичных индустриях. Экосистема города включает университетский комплекс с первым в России университетом, специализирующимся на ИТ-специальностях, и бизнес-инфраструктуру для ИТ-компаний, которую создает Особая экономическая зона «Иннополис».
 
Сейчас в городе проживает уже порядка 3 тысяч жителей (сотрудники компаний, зарегистрированных в Иннополисе). Кроме того, в ОЭЗ «Иннополис» уже 43 ИТ-компании получили статус резидента, а восемь компаний – лидеров отечественного и зарубежного ИТ-рынка, такие как Яндекс, IBM, Сбербанк-Технологии, Тинькофф получили статус Партнера.