федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

На базе Самарского университета пройдет Фестиваль науки

На базе Самарского университета пройдет Фестиваль науки

Самарский университет

В Москве прошло заседание организационного комитета фестиваля

Шахматов Евгений Аржанов Алексей фестиваль науки Мочалов Александр бортжурнал
20.09.2017 2020-07-03
Делегация Самарского университета приняла участие в заседании организационного комитета Всероссийского фестиваля науки «НАУКА 0+», которое прошло 19 сентября в зале коллегий Министерства образования и науки Российской Федерации под председательством Министра образования и науки Российской Федерации Ольги Васильевой.
В Москве прошло заседание организационного комитета Всероссийского Фестиваля науки "НАУКА 0+" 2017 года при участии Министра образования и науки Российской Федерации Ольги Васильевой, ректора МГУ, академика Виктора Садовничего, представителей оргкомитетов Центральных региональных площадок Фестиваля науки этого года и представителей Дирекции Всероссийского Фестиваля науки. В рамках мероприятия были определены основные задачи проведения Фестиваля науки в 2017 году, участники обсудили необходимость вовлечения в Фестивальную активность научных организаций, поделились опытом организации Фестивалей науки.
 Центральную региональную площадку Всероссийского Фестиваля науки от Самарской области на самом высоком уровне представил ректор Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева Евгений Шахматов. 
В своем докладе ректор не только рассказал об уже проделанной масштабной работе: именно на базе Самарского университета сформирована Рабочая группа по подготовке и проведению Самарской Центральной региональной площадки (Самарский университет в 2017 году выбран базовым вузом-организатором центральной региональной площадки), но также представил концепцию будущего центрального мероприятия, которое состоится в октябре этого года. В центральных мероприятиях ожидается не только участие именитых лекторов и организация уникальных для России телевизионных трансляций, но также работа центральной выставки, которая разместиться сразу на двух площадках: центральная выставка будет работать в этом году в манеже Самарского университета, и в Самарской областной универсальной научной библиотеке, что позволит расширить охват аудитории Фестиваля науки и вместить масштабную экспозицию,  подготовленную при участии крупнейших вузов Самарской области, промышленных предприятий, при участии организаций и общественных групп, профессионально популяризирующих науку в Самаре и Самарской области. 
Помимо ректора в заседании организационного комитета от Самарской области приняли участие, заместитель министра Министерства  образования и науки Самарской области Александр Мочалов и заместитель руководителя рабочей группы Самарского университета по подготовке и проведению Фестиваля науки Алексей Аржанов.

Фото: минобрнауки.рф