федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Стартовал конкурс электронных портфолио обучающихся

Стартовал конкурс электронных портфолио обучающихся

Самарский университет

Управление занятости и карьеры приглашает студентов заявить о своих достижениях

Конкурсы Управление занятости и карьеры студенту
22.08.2017 2018-02-22
С 21 августа по 22 сентября студенты Самарского университета смогут заявить о себе и своих достижениях, приняв участие в конкурсе электронных портфолио.
Для компаний работодателей-партнеров университета конкурс сформирует актуальную базу резюме студентов и выпускников. Резюме самых активных и ориентированных на построение успешной карьеры обучающихся Самарского университета будут опубликованы в ставшем традиционным ежегодном издании «Кадровый потенциал Самарского университета».
Для студентов и выпускников университета конкурс предоставляет возможность рассматривать и выбирать предложения о трудоустройстве от лучших работодателей: ведущих российских, международных и зарубежных компаний и организаций, министерств и ведомств города, области и страны.
«На сегодняшний день почти все студенты, резюме которых вошли в «Кадровый потенциал» 2016 года, трудоустроены по специальности в ведущие компании по всей России и за рубежом», - комментирует руководитель отдела по трудоустройству выпускников Юлия Бутырина.
К участию в конкурсе приглашаются студенты Самарского университета, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Заявить о достижениях и результатах своей деятельности смогут и первокурсники, для которых конкурс станет первым знакомством с ведущими работодателями, и выпускники, готовые к построению успешной карьеры. В конкурсе предусмотрены две номинации:
  • «Лучшее электронное портфолио» – для студентов всех курсов обучения;
  • «Наивысшие карьерные достижения» – для бакалавров 3-4 курсов, специалистов 3-6 курсов и всех магистрантов.
Для участия претендентам предстоит выполнить три простых условия:
1. зарегистрироваться в личном кабинете студента на сайте career.ssau.ru – для организации обратной связи;
2. заполнить электронное портфолио на сайте lk.ssau.ru (перейти на сайт можно с основной страницы career.ssau.ru) – для формирования своего электронного портфолио и резюме;
3. подать документы на конкурс в управление занятости и карьеры по адресу: Московское шоссе, 34, корпус 3а, ауд. 502:
  • сформированные, распечатанные и подписанные в деканате портфолио и резюме (выгружаются как документы после внесения данных в личном кабинете на сайте lk.ssau.ru);
  • распечатанная и подписанная студентом заявка для участия в любой из двух или в обеих конкурсных номинаций.
При подаче заявки на участие в конкурсе одновременно в двух номинациях, электронное портфолио предоставляется в одном экземпляре.
По итогам конкурса в рамках номинаций будут определены самые успешные обучающиеся каждого из институтов и факультетов. Торжественное подведение итогов конкурса состоится 29 сентября 2017 года в день официального празднования 75-летия Самарского университета. На церемонию награждения лауреатов конкурса будут приглашены руководители и представители HR-отделов ведущих компаний. Победители конкурса получат дипломы и подарки от компаний-работодателей, смогут пообщаться с профессионалами в неформальной обстановке, а также, получить возможность прохождения практики и стажировки в любой точке страны.
Подробнее о правилах приёма заявок читай в положении о конкурсе.
Ольга Малахова, специалист по связям с общественностью управления занятости и карьеры.