Студенты из девяти стран начали изучать инновационный менеджмент

Международная летняя школа Самарского университета собрала 42 иностранных участника

High Technology Management Летняя школа институт экономики и управления Управление занятости и карьеры
31.07.2017 2018-06-19
С 30 июля по 9 августа 2017 года в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева работает ставшая традиционной международная летняя школа “Менеджмент высоких технологий («High-Technology Management»). Ее организатором выступает институт экономики и управления вуза.
Интерес к тематике школы проявили 130 студентов из ведущих университетов Великобритании, Канады, Испании, Индии, Китая, Малайзии, Мексики, Перу и Бразилии. В Самару приехали 42 будущих менеджера в сфере высоких технологий.
Летняя школа по инновационному менеджменту призвана сформировать у студентов компетенции, которые позволят им инициировать проекты в области технологического предпринимательства и эффективно управлять их реализацией. Лекции и практические занятия по менеджменту проектов, защите интеллектуальной собственности, маркетингу инновационных продуктов и риск-менеджменту, а также по ведению бизнеса в России позволят сформировать целостную картину управления высокотехнологичными проектами.
В понедельник участники школы знакомятся с производством автокомпонентов на заводе ООО «Роберт Бош Самара». Сотрудники компании подготовили для студентов актуальные кейс-задачи по вопросам управления высокотехнологичным предприятием.
Разработки научных лабораторий Самарского университета (наноспутники, биофотоника и магнитно-импульсные технологии) лягут в основу проектов коммерциализации технологий, которые участники школы разработают в ходе школы. По итогам обучения каждый получит сертификат на четыре кредита системы ECTS.
Официальная церемония открытия летней школы состоится 1 августа в 10.00 в аудитории 209 корпуса 3а Самарского университета.
С расписанием занятий можно ознакомиться на официальном сайте школы.
E-mail:htm@ssau.ru.