федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

МАИ приглашает на конкурс "Молодежь и будущее авиации и космонавтики"

МАИ приглашает на конкурс "Молодежь и будущее авиации и космонавтики"

Самарский университет

Заявки принимаются до 30 сентября

Конкурсы студенту
18.07.2017 1970-01-01
Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) при поддержке Министерства образования и науки России, ПАО «ОАК», АО «ОДК», Госкорпорации «Роскосмос» и ведущих организаций авиационной, космической и оборонной отраслей промышленности проводит в июле - ноябре 2017 г. IX Всероссийский конкурс научно-технических работ и проектов в области авиационной и ракетно-космической техники и технологий «Молодежь и будущее авиации и космонавтики».
 
Регистрация на первый тур конкурса начинается с 1 июля 2017 года. Второй этап конкурса с презентациями лучших проектов участников, оценкой экспертами-членами жюри и награждением победителей пройдет в рамках IV Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» 20-24 ноября 2017 года.

Ежегодно в конкурсе принимают участие более 500 молодых ученых, специалистов, аспирантов и студентов - представителей более ста организаций Москвы и регионов России, сотрудничающих с МАИ по научно-техническим вопросам и в области подготовки инженерных кадров.
В 2016 г. из 267 поступивших на конкурс работ экспертными комиссиями было отобрано во второй тур и заслушано на форуме 104 проекта по актуальным вопросам научно-технологического развития аэрокосмической отрасли и смежных высокотехнологичных отраслей промышленности. Авторы 27 лучших работ отмечены дипломами и денежными премиями, их научные статьи опубликованы в журналах «Труды МАИ» и «Вестник Московского авиационного института», включённых в Перечень изданий ВАК РФ.

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых и преподавателей университета принять участие в конкурсе научно-технических работ и проектов «Молодежь и будущее авиации и космонавтики».
 
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 сентября 2017 года.
 
Регистрация участников на сайте конкурса. Организационный взнос за участие не взимается. Подробная информация об условиях, порядке оформления и предоставления конкурсных работ и проектов размещена на сайте конкурса.