Стипендиальные программы Германской службы академических обменов (DAAD)

Объявлен набор на программы "Иммануил Кант" и "Михаил Ломоносов"

ОСНИ DAAD Стипендии Стажировка международное сотрудничество студенту Обучение за рубежом
25.07.2017 2018-03-25
Германская служба академических обменов (DAAD) объявила о наборе на стипендиальные программы «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант».

Программа «Михаил Ломоносов»
"Михаил Ломоносов" – финансируемая совместно DAAD и Министерством образования и науки РФ программа для проведения исследований по техническим и естественно-научным дисциплинам в университетах и научных центрах Германии.

Стипендии предназначены для молодых ученых из российских вузов, подведомственных Министерству образования и науки (заявки от соискателей из учреждений РАН не принимаются).

В рамках программы различаются два типа стажировок: линия "А" предназначена для аспирантов, а линия "В" для молодых исследователей, имеющих ученую степень. Повторное участие в программе допускается только каждый второй год.

Программа «Иммануил Кант»
"Иммануил Кант" – финансируемая совместно DAAD и Министерством образования и науки РФ программа для проведения исследований по гуманитарным, социальным, правовым и экономическим дисциплинам в университетах и научных центрах Германии.

Подробнее о программе

Аспиранты и молодые ученые смогут подать документы на программы до 20 сентября 2017 года. Победители отправятся на стажировки в Германию осенью 2018 года.

По вопросам участия в конкурсах, заполнения заявок, разъяснения конкурсной документации, визирования конкурсных заявок обращаться в отдел сопровождения научных исследований Самарского университета: комн.  204  административного  корпуса  (корп.  3а),  тел. 267-43-59,  267-43-71, nauka@ssau.ru.