Семинар состоится 27 июня

сотруднику Семинар центр развития публикационной деятельности
22.06.2017 2017-07-04
Центр развития публикационной деятельности и библиотека Самарского университета приглашают сотрудников, ученых и аспирантов университета принять участие в научно-практическом семинаре "Публикация результатов научной деятельности: способы и критерии выбора научного журнала", который состоится 27 июня 2017 года.

Цель семинара - помочь слушателям определиться с выбором качественного научного журнала, индексируемого в международных базах цитирования по теме своей научной деятельности.

Семинар пройдет в два этапа - слушатели познакомятся с основными способами и критериями выбора научного журнала для публикации, далее, в ходе практического занятия, попробуют подобрать научный журнал.

Для практического применения полученных на семинаре знаний слушателям необходимо заранее:
1. Самостоятельно зарегистрироваться в Scopus;
2. Для дальнейшей полноценной работы в Scopus с домашнего компьютера после самостоятельной регистрации отправить письмо на адрес mishanina@ssau.ru. В теме письма указать "Подключение к Scopus".

В тексте письма указать зарегистрированный адрес электронный почты и свои данные:
  • ФИО;
  • подразделение университета /факультет;
  • должность /курс.
3. Подготовить на английском языке название предполагаемой к публикации статьи, аннотацию и ключевые слова (не более пяти) по теме научного исследования, результаты которого предполагаются к публикации в научном периодическом издании.

Семинар заинтересует всех, кто планирует публиковать результаты своей научной деятельности в журналах, индексируемых в международных наукометрических базах данных.

Во время семинара будут рассмотрены основные ресурсы, способы и критерии выбора журнала.

Участникам семинара желательно зарегистрироваться. Регистрационная форма доступна по ссылке.

Время и место проведения:
27 июня, с 10.00 до 12.00
Московское шоссе, 34, ауд. 408, корп. 15 (медиацентр) - лекция,
Московское шоссе, 34, ауд. 202, копр. 16 (библиотека) - практическая часть семинара
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева.