федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Самарский университет сможет принять на бюджетные места 2616 абитуриентов

Самарский университет сможет принять на бюджетные места 2616 абитуриентов

Самарский университет

Прием абитуриентов проходит в манеже по адресу ул. Врубеля, 29г

Приемная кампания 2017 абитуриентам
21.06.2017 2017-06-21
Министерство образования и науки РФ планомерно увеличивает количество бюджетных мест для Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева. В этом году их стало больше почти на сотню - 2531 место. 
Кроме того, еще 85 абитуриентов смогут безвозмездно учиться на платных местах  -  за счет средств Самарской области. В 2017 году правительство Самарской области выделило университету квоты на подготовку бакалавров, специалистов и магистров гуманитарных (филология, история, психология, социология), а также естественнонаучных направлений (химия, биология, фундаментальная и прикладная химия). 
Эта категория студентов получает возможность не только получить образование за счет средств облбюджета, но и претендовать на некоторые виды стипендий и материальную помощь.  “Зачисление производится в порядке общего конкурса. Никаких дополнительных документов предъявлять не надо. Сначала в приказ на зачисление включаются те, кто проходят на места, выделенные Министерством образования и науки РФ, а следующие по рейтингу баллов ЕГЭ - на места от областного бюджета”, - рассказал о деталях зачисления “на областной бюджет” заместитель начальника управления по формированию контингента Самарского университета Павел Чертыковцев.
С 20 июня ведется прием документов от желающих поступить в Самарский университет. Прием абитуриентов проходит в манеже по адресу ул. Врубеля, 29 г (на территории инженерного кампуса университета).
Для удобства навигации манеж поделен на зоны. Первая – зона консультаций, где представители всех факультетов помогут ребятам сориентироваться в структуре вуза и окончательно определиться со специальностью. Во второй зоне абитуриенты заполняют анкету, определяют желаемые направления подготовки и проверяют, проходят ли они на конкурс по минимальным баллам (ознакомиться с ними можно на сайте приемной комиссии). В этой же зоне маршруты у выпускников разделяются в зависимости от их категории: "целевик", "олимпиадник", "договорник" и другие. Каждый проследует своим путем для уточнения деталей. После чего все абитуриенты переходят в зону подачи документов.
В этом году прием абитуриентов пройдет максимально функционально, будет работать электронная очередь. График работы приемной комиссии Самарского университета: пн-пт с 10.00 до 16.00; суб. с 10.00 до 14.00.
Выпускники, поступающие по ЕГЭ на очную форму обучения на бюджетные места, смогут подать документы до 26 июля. У абитуриентов, поступающих на направления "Журналистика" и "Телевидение" прием продлится до 14 июля. Этой категории предстоит пройти творческий конкурс. 
Срок приема документов для выпускников, поступающих на платные места, имеющих результаты ЕГЭ или вступительных испытаний, - до 22 августа.
Всю необходимую информацию о приемной кампании и ходе прохождения своих документов абитуриенты в онлайн-режиме смогут отслеживать на официальном сайте приемной комиссии Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.
 
Для справки

  2016 2017
Бюджетные места 2463 2531
Места, финансируемые региональным бюджетом 65   85