УрФУ приглашает к участию в летней школе по информационному поиску и машинному обучению

Заявку необходимо направить до 25 июня

Летняя школа студенту УрФУ
15.06.2017 2017-06-15
Уральский федеральный университет приглашает студентов старших курсов, аспирантов, молодых ученых и разработчиков на 11-ю Российскую летнюю школу по информационному поиску (RuSSIR).

В течение недели слушатели будут знакомиться с актуальными методами информационного поиска, глубокого обучения, обработки изображений и видео, а также смогут установить полезные контакты.

«У нас очень сильная научная программа — яркие лекторы, известные ученые, «горячие» темы, которые мало освещаются в учебных программах российских вузов, — отмечает председатель оргкомитета школы Павел Браславский. — Кроме того, у нас хорошее сочетание теории и практики – среди участников как представители университетов, так и сотрудники известных ИТ-компаний. Это отличный шанс получить новые знания, влиться в сообщество, завести новые связи и профессиональные контакты».

Заявки на школу принимаются до 25 июня, участие бесплатное.
Программа включает в себя лекции ученых из США, Нидерландов, Италии, Австралии,
Великобритании и России. Кроме того, выступать перед слушателями будут
представители Яндекса и Mail.Ru.