Начало "Танцевальной лаборатории"

Состоялся отчетный концерт студии

бортжурнал Полет (газета) студенту УВР танцевальная лаборатория
08.06.2017 1970-01-01
«Танцевальная лаборатория» появилась в сентябре 2016 года, когда студент 3-го курса физического факультета Андрей Петухов, который любит танцевать, решил создать свою танцевальную студию на базе Самарского университета. И уже в первый месяц желающих научиться танцевать было больше 300 человек. К концу учебного года в студии продолжает обучаться 30 самых старательных и целеустремлённых танцоров.
То, чему они научились за год, они показали в танце. На «открытом уроке» девушки продемонстрировали базовую технику модерна, затем были сюжетные постановки: «Путь», «Чужой среди своих». В одном из танцев девушки, например, изобразили, что творится в душе подружек невесты, когда они ловят букет невесты. Напоследок выступил сам основатель студии и его педагог Андрей Петухов с композицией Happy feat Andrew, что в переводе означает «Счастливый подвиг Андрея».
«Я участвовала только в одном номере. Большинство номеров, включая мой, ставились среди года, поэтому перед концертом мы репетировали недолго. Мне очень понравился «открытый урок». Я знаю, что девчонки долго трудились, и у них всё получилось! Что касается самих занятий: мне нравится атмосфера, здесь очень хорошие ребята, с которыми приятно работать. Разочаровало только то, что было мало зрителей», – поделилась впечатлениями участница студии Татьяна Малыхина.

Текст и фото: Руфия Кутляева