"Новые материалы и технологии в ракетно-космической и авиационной технике"

Молодежная конференция пройдет 21-23 июня на базе НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина

студенту Конференция
05.06.2017 2020-07-06
С 21 по 23 июня состоится ежегодная Молодежная конференция "Новые материалы и технологии в ракетно-космической и авиационной технике".

Организаторами являются ФГБУ "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина" и Государственный университет управления.

Программой Молодежной конференции предусмотрена работа следующих секций:
Секция 1. Новые материалы и технологии для ракетно-космической и авиационной техники.
Секция 2. Системы и устройства для ракетно-космической и авиационной техники.
Секция 3. Автоматизированные системы управления и проектирования.
Секция 4. Технологии двойного назначения (применение ракетно-космических и авиационных технологий в других отраслях промышленности, народном хозяйстве, медицине, бытовой технике и др.).
Секция 5. Менеджмент и экономика инноваций.

Участникам и гостям конференции будет предложена обширная программа дополнительных мероприятий:
- посещение молодежного образовательного Космоцентра;
- экскурсии по технической базе ЦПК с посещением тренажеров транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА», орбитального комплекса «Мир» и Российского сегмента Международной космической станции;
- посещение музея космонавтики;
- показ видеофильмов о подготовке космонавтов к выполнению космических полетов;
- встречи с космонавтами;
- посещение Центрального музея Военно-воздушных сил РФ в пос. Монино.

Все поступившие доклады будут опубликованы в печатном издании «Материалы молодежной конференции». Авторы лучших докладов, отобранных конкурсной комиссией, будут отмечены наградами.

Условия участия в Молодёжной конференции изложены на сайте 12апреля.рф, раздел «Конференция 2017» (набирать в строке браузера).