Представители юридического факультета приняли участие в благотворительном забеге

Состоялся Международный благотворительный забег юристов Samara Legal Run 2017

кафедра гражданского процессуального и предпринимательского права юридический факультет Спортивные соревнования бортжурнал
31.05.2017 2017-05-31
27 мая преподаватели и магистранты юридического факультета показали хорошие результаты в главном летнем спортивном событии юридического сообщества – Международном благотворительном забеге юристов Samara Legal Run 2017.

Забег является уникальным фандрайзинговым проектом, объединяющим представителей профессионального сообщества юристов всего мира в поддержку подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь» и нескольких региональных фондов.

В 2017 году проект получил беспрецедентный географический охват от Благовещенска до Лондона: с 20 по 27 мая спортивные забеги юристов прошли в 14 городах. Проект приурочен сразу к нескольким датам - Дню российской адвокатуры (31 мая), Всемирному дню без табака (31 мая) и Дню защиты детей (1 июня).

Площадкой Самарского забега стала вторая очередь набережной от бассейна ЦСК ВВС до Первомайского спуска. Забег был организован за счет частных пожертвований и спонсорских средств юридических фирм, руководители которых являются выпускниками Самарского университета, и проходил согласно спортивным протоколам с соблюдением всех правил и стандартов проведения спортивных мероприятий: наличие профессиональной судейской команды, указателей, точек питья и т.д. Забег проходил на двух дистанциях – 5 км и 10 км. Всего на дистанции вышли более трех сотен правозащитников.

От юридического факультета Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева спортивными достижениями могут гордиться магистранты программы «Правовое обеспечение коммерческой деятельности на российских и мировых товарных рынках» Владислав Симон, Елена Хорьякова, Светлана Королева, Елена Кудряшова и руководитель программы доцент кафедры гражданского процессуального и предпринимательского права Анна Королева.

Samara Legal Run - это возможность для юристов Самары не только пообщаться в неформальной обстановке, но и, конечно, приобщить всех юристов к здоровому образу жизни.