Выбран президент... юридического факультета

Отработка выборных технологий прошла успешно

юридический факультет сотруднику студенту бортжурнал
23.05.2017 2017-05-23
В Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева на юридическом факультете прошли выборы Президента юридического факультета 2017 года. Общественность – студенты и преподаватели факультета отдали свои голоса Ярославу Наумову, представлявшего партию «Верный выбор».

Выборы президента факультета проходят третий год и являются симулятором настоящих выборов. То есть будущие юристы в режиме «испытано на себе» узнают все тонкости предвыборных технологий, а также понимают, насколько важно реализовать своё активное и пассивное избирательное право.

В 2017 году кандидатов на столь престижное место было восемь:
- Апексимов Алексей Александрович от «Социал-Демократической Партии Университета»;
- Беляев Иван Юрьевич от «Научно-Студенческой Демократической Юридической Партии»;
- Джасимов Семён Олегович от партии «Джасминовский гарант»;
- Жаркова Полина Сергеевна от «Демократической Партии Юридического Факультета»;
- Мжаванадзе Владимир Эмзарович от партии «Монолит»;
- Наумов Ярослав Сергеевич от партии «Верный выбор»;
- Соколова Алина Сергеевна от партии «Интеграция»;
- Тарпанов Алексей Владимирович от партии «Блок Борьбы с Беззаконием».

В течение предвыборной кампании проводились представления партий кандидатов, дебаты, а также ряд мероприятий, организованных как кандидатами, так и Избирательной комиссией.

Итак, приложив многие усилия и выдержав все испытания, избранным Президентом стал Ярослав Сергеевич Наумов.

«Отмечу, это действительно незабываемый опыт - увидеть изнутри, почувствовать и поучаствовать в избирательном процессе на деле, - говорит избранный президент факультета Ярослав Наумов. – Даже на уровне факультета понимаешь, что организовать такой серьезный процесс, как выборы, не такое уж и легкое занятие. Вся предвыборная гонка - это огромный труд, с которым кандидат не справится в одиночку. Моя победа - это еще и победа замечательной команды, я бесконечно благодарен им за их поддержку и помощь».

Организаторы предлагают масштабировать процесс выборов на университет. Так что в следующем году, каждый студент Самарского университета сможет реализовать свое право выбирать, скажем на примере выборов председателя Совета обучающихся Самарского университета.
Кассандра Хачирова