Минобрнауки России объявило очередной конкурс на получение "мегагрантов"

Заявки необходимо подать до 14 июля

Министерство образования и науки РФ Конкурсы
15.05.2017 2017-05-15
Минобрнауки России объявило очередной шестой конкурс на получение «мегагрантов».

Гранты Правительства Российской Федерации выделяются в размере до 90 млн руб. каждый на проведение научных исследований в 2018 – 2020 годах.

Основными задачами научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских вузах и научных организациях, являются: создание исследовательских лабораторий мирового уровня; получение прорывных научных результатов и решение конкретных задач в рамках определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации направлений; подготовка высококлассных специалистов, в том числе молодых ученых.

Участниками конкурса могут быть российские вузы и научные организации совместно с иностранными или российскими ведущими учеными, занимающими лидирующие позиции в определенной области наук.

Прием заявок на участие в шестом конкурсе на получение «мегагрантов» завершится 14 июля 2017 года. Итоги конкурса Минобрнауки России планирует подвести до 15 ноября 2017 года.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте мероприятия.

По всем вопросам подготовки, проверки, визирования и отправки заявок обращаться в отдел сопровождения научных исследований - комн. 204, административный корпус, тел. 267-43-59, 267-43-71, nauka@ssau.ru.