Виолетта Храпина вернулась из Бразилии с "серебром"

Студентка выступила в составе сборной России по шпаге

бортжурнал студенту Достижения студентов кафедра физвоспитания Виолетта Храпина фехтование
12.05.2017 2020-07-06
Студентка Самарского университета Виолетта Храпина в состве женской сборной России по шпаге заняла второе место в командном турнире на этапе Кубка мира в Рио-де-Жанейро (Бразилия), сообщает rusfencing.ru.

Помимо Виолетты Храпиной Российскую Федерацию на соревнованиях представляли Яна Зверева, Алена Комарова и Виолетта Колобова.

Россиянки в напряженных поединках одолели команды Японии и Германии и в полуфинале сразились с лидерами мирового рейтинга фехтовальщиц - соперницами из Китая. Победа вывела сборную России в финал соревнований, где она встретилась со сборной Италии.

Финал наши девушки начали с преимущества в пять уколов, которое сохраняли после седьмого боя – 21:16. Но в концовке встречи Джулия Рицци и Росселла Фьяминго сумели отобрать у россиянок победу – 29:28.