федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Футбол – как напоминание о мире

Футбол – как напоминание о мире

Самарский университет

На стадионе "Локомотив" состоялся городской праздник "Футбол запасной столицы"

бортжурнал кафедра физвоспитания студенту праздники Спортивные соревнования
11.05.2017 2017-05-12
7 мая на стадионе «Локомотив» состоялся городской праздник «Футбол запасной столицы». Праздник посвящен исторической игре 3 мая 1942 года.
Главным событием дня по традиции стал матч сборных РЖД и предприятий авиационно-космического комплекса. К его началу железнодорожники имели перевес по числу побед: в 2015 году, как и в 1942-м, их команда оказалась сильнее. В 2016-м переходящий кубок впервые получили «авиаторы», выиграв 1:0. В этом году удача снова была на стороне РЖД: сыграв в основное время с результатом 0:0, железнодорожники сумели выйти вперед после серии пенальти. Итог – 4:2. Победителям главного матча вручили не только кубок, но и карты «МЕГАподарок» от семейного торгового центра МЕГА.
В этом году на празднике впервые были представлены «молодежные дубли» сборных авиапрома и железнодорожников – студенческие команды Самарского университета и СамГУПС. Специальный «студенческий» кубок выиграла сборная Самарского университета.
Награды победителям главного матча и корпоративного турнира вручили руководитель департамента физической культуры и спорта администрации городского округа Самара Виктор Анисатов и заслуженный ветеран футбольного клуба «Крылья Советов» Валерьян Панфилов.
Фото: Наталия Орлова