федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Самарский университет вновь принимает эстафету весеннего донорского марафона вузов

Самарский университет вновь принимает эстафету весеннего донорского марафона вузов

Самарский университет

Мобильный комплекс заготовки крови будет работать 15, 16 и 23 мая

сотруднику студенту центр содействия укреплению здоровья студентов здоровье волонтёрский клуб доноров День донора УВР
10.05.2017 2017-05-10
15, 16 и 23 мая 2017 года Самарский университет вновь принимает эстафету весеннего донорского марафона вузов. 
16-17 мая с 8:00 до 12:00.  благотворительная акция начнется на территории Южного кампуса университета: на площадке у бюста академика С.П. Королева начнет работу мобильный комплекс заготовки крови, где каждый участник: студент, сотрудник, преподаватель может реализовать возможность подарить согражданам надежду на выздоровление, возможность полноценно жить.
23 мая с 8:00 до 12:00 на парковочной площадке перед физическим корпусом Северного кампуса университета специалисты Службы крови в мобильном комплексе будут ждать всех отзывчивых и неравнодушных на донацию.
В ходе мероприятия вас ожидает веселый интерактив от добровольцев по донорству крови, конкурсы и памятные  подарки участникам от Службы крови, положительные эмоции! 
Генеральный партнер мероприятия Филиал ООО «Нестле Россия» в Самаре подготовил горький шоколад участникам нашей акции!
Напоминаем, что повторный приход донора на кроводачу или анализ на станции переливания очень важен! Прошло полгода, ваша плазма может быть выдана для нуждающихся лишь в случае вашей явки в добром здравии! В противном случае - плазма будет уничтожена! Если Вы не можете принять участие в мероприятии вуза, выделите время для прихода на Ново-Садовую, 156!!
Донором крови может стать любой гражданин РФ от 18 лет с пропиской в Самарской области.
Регулярное донорство позволяет следить за состоянием своего здоровья и укреплять его. Для получения оздоровительного эффекта от донорства крови необходимо заранее готовиться к процедуре донации и соблюдать ряд несложных правил. Об этом и другой полезной информации можно узнать, перейдя по следующим ссылкам: