Конкурс "Орбита молодежи" - 2017

Срок подачи конкурсных работ продлен до 15 июня

Конференция студенту Орбита молодежи (конференция)
05.06.2017 2017-06-05
Всероссийский молодежный конкурс научно-технических работ "Орбита молодежи" - 2017.

Тематика конкурса:
  1. Фундаментальные космические исследования и проектирование миссий освоения космоса в том числе по тематике, связанной с астероидно-кометной опасностью;
  2. Системные и проектно-конструкторские решения средств выведения и ракетных двигателей, а также программно-математическое обеспечение в интересах космической деятельности;
  3. Пилотируемые космические полеты и космические аппараты, технические и программные решения в интересах пилотируемой космонавтики;
  4. Динамика полета, проектная баллистика, навигация и системы управления ракетно-космической техникой (прикладная часть, влияние полета на аппараты, корректирование орбит, борьба с космическим мусором);
  5. Системные и проектно-конструкторские решения космических аппаратов различного назначения в том числе малых космических аппаратов и аппаратов нанокласса;
  6. Целевая аппаратура космических аппаратов различного назначения;
  7. Системные и проектно-конструкторские решения наземной космической инфраструктуры;
  8. Развитие ракетно-космической промышленности и производственных технологий;
  9. Новые материалы и вещества РКП (композиты, наноматериалы, отношение к топливу и присадка, обмазка);
  10. Космические приложения и использование результатов космической деятельности;
  11. Системные и экономические исследования в сфере космической деятельности;
  12. Инновационные направления развития и проекты в ракетно-космической промышленности.
Условия участия в Конкурсе:
В Конкурсе могут принимать участие специалисты организаций РКП, сотрудники учреждений ФАНО России, научные работники, ППС, аспиранты и студенты высших учебных заведений Российской Федерации.
Возраст участников: 18 - 35 лет.
Авторы могут принять участие в конкурсе индивидуально или в составе авторских коллективов (до 5 человек). Каждый участник Конкурса с учетом всех номинаций может подать не более одной индивидуальной заявки и быть одновременно участником не более чем одной заявки от авторского коллектива.
Лауреаты 2015 и 2016 гг. допускаются к участию в Конкурсе только в составе новых авторских коллективов. Остальные члены новых авторских коллективов не должны являться лауреатами 2015 и 2016 гг.

Прием заявок на конкурс будет осуществляться до 15 июня 2017 года.

К участию в Конкурсе принимаются:
  • научно-технические работы с результатами научных исследований и разработок;
  • проектно-конструкторские и методические разработки;
  • экспериментальные работы;
  • работы по созданию и внедрению в производство прогрессивных технологических процессов, материалов, совершенствованию методов управления и организации разработок.
Условия участия в Конкурсе и порядок подачи работ определены в Положении о Всероссийском молодежном конкурсе научно-технических работ «Орбита молодежи» (документы доступны в разделе Конкурс научных работ).

Работы на конкурс принимаются через форму подачи заявок в личном кабинете на сайте.