Легкоатлеты открыли летний сезон

Студенты университета успешно выступили на городских и областных соревнованиях

Достижения студентов студенту легкая атлетика УВР кафедра физвоспитания Спортивные соревнования Шамарин Владислав
03.05.2017 2022-06-14
23 апреля в Тольятти прошел традиционный марафон. В программу этих соревнований был включен бег на 21 км 97,5 м (полумарафон). Первым в этом престижном забеге финишировал студент факультета электроники и приборостроения Олег Куркачев. Дистанцию он преодолел за 1 час 10 минут. Этот результат стоит в ряду лучших достижений самарский стайеров за всю историю проведения бега на длинные дистанции.

Тренеры спортсмена Владимир Лобачев и Юрий Андронов видят большой потенциал Олега на длинных дистанциях.

Через неделю в парке имени Юрия Гагарина команда Самарского университета стартовала в традиционной городской легкоатлетической эстафете, посвященной Первомаю. Эстафета состояла из 13 этапов и пролегала по дорожкам парка, на глазах многочисленных зрителей. До окончания эстафеты оставалось два этапа, команда Самарского университета шла второй. Лидер Екатерина Трубина вывела команду на первое место и сделала большой задел для финишера Марии Цыбатовой.

В эстафете также приняли участие Олег Куркачев, Ирина Матюшкина, Денис Каргин, Мария Варверюк, Владислав Шамарин, Анна Клишева, Иван Подсекин, Татьяна Чубенко, Денис Логинов, Виктор Петров, Антон Костюков.

На награждении команде Самарского университета был вручен кубок победителя, а ее участникам – медали. Победитель первого, самого длинного, этапа Олег Куркачев получил индивидуальный кубок.

Второе место заняли студенты СГСХА, а третье – представители СГСПУ.

5 мая в поселке Алексеевка Кинельского района состоятся очередные соревнования. Эстафета посвященная семье Володичкиных. Эта семья отправила на фронт Великой Отечественной девятерых сыновей, которые героически погибли, защищая Родину от фашистских захватчиков.

К прошедшим соревнованиям команду готовили старший тренер Владимир Лобачев и тренер Игорь Кальбердин.