Объявлен новый конкурс от Фонда перспективных исследований

Сбор заявок продлится по 31 мая

робототехника студенту Конкурсы
03.05.2017 2020-07-06
Фонд перспективных исследований и Министерство образования и науки Российской Федерации в период с 5 июня 2017 г. по 28 февраля 2018 г. проводят открытый конкурс лучших решений по разработке программного обеспечения автономного управления антропоморфным роботом на основе функциональной 3 D-модели в среде симулятора.

Целью конкурса является повышение интереса российского научно-технического сообщества к антропоморфной робототехнике и выявление лучших решений по разработке программного обеспечения для реализации новых функциональных возможностей антропоморфных робототехнических платформ.

В конкурсе могут принять участие представители российских вузов. В частности, ими могут быть студенты, магистранты, аспиранты, работники российских вузов, а также сформированные из них творческие коллективы (команды), указанные в направленной вузом заявке на участие в конкурсе.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется в период с 1 по 31 мая 2017 года. Более подробная информация о конкурсе и конкурсная документация доступны на официальном сайте мероприятия.