федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Вышел в свет второй номер 41 тома журнала "Компьютерная оптика"

Вышел в свет второй номер 41 тома журнала "Компьютерная оптика"

Самарский университет

Электронная версия номера размещена на сайте журнала

Scopus Компьютерная оптика (журнал)
28.04.2017 2020-07-06
Вышел в свет очередной номер научного журнала «Компьютерная оптика», том 41, №2 (март-апрель) за 2017 год. 
Электронная версия номера размещена на сайте журнала в разделе «Выпуски на русском языке». Всего в новый номер вошло 18 публикаций по двум основным разделам: «Дифракционная оптика, оптические технологии» и «Обработка изображений, распознавание образов». Кроме того, в журнале размещена публикация в разделе «Короткое сообщение». 
Все материалы также доступны на сайтах электронных научных библиотек (в том числе в системе Book.ru) и будут проиндексированы в международных наукометрических базах данных SCOPUS, Russian Science Citation Index на платформе Web of Science, Compendex.
Журнал также индексируется и реферируется в научных электронных библиотеках РИНЦ, «КиберЛенинка», MathNet, в базе Applied Science & Technology Source Ultimate компании EBSCO Publishing на платформе EBSCOhost Research Databases, реферативных базах Inspec, коллекции базы EastView, а также в открытых международных репозиториях научной информации GoogleScholar, OCLC WorldCat, ROAR, BASE, OpenAIRE, RePEc, Соционет.
Журнал "Компьютерная оптика" включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.
 
Для справки
Журнал "Компьютерная оптика" ориентирован на ученых и специалистов, работающих по направлениям: дифракционная оптика, информационные оптические технологии, нанофотоника и оптика наноструктур, анализ и понимание изображений, распознавание образов, геоинформационные технологии, цифровая обработка сигналов и изображений, кодирование и защита информации. Статьи в журнале публикуются бесплатно.