федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

За право лучших в аэробике боролись 24 команды пяти институтов

За право лучших в аэробике боролись 24 команды пяти институтов

Самарский университет

В Самарском университете прошла Спартакиада по фитнес-аэробике

Достижения студентов Спортивные соревнования УВР кафедра физвоспитания фитнес-аэробика студенту бортжурнал
26.04.2017 1970-01-01
В прошедшие выходные в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева состоялось яркое и масштабное спортивное событие – спартакиада по фитнес-аэробике. В соревнованиях приняли участие 24 команды.
Традиционно, спартакиада по фитнес-аэробике собрала большую аудиторию зрителей. С показательными номерами выступили девушки из сборной команды вуза Gold Space, а также и сборная команда первого курса по аэробике New Space.
Соревнования проходили по трем дисциплинам: степ-аэробика (разновидность аэробики, в которой упражнения выполняются с использованием специальной платформы), классическая аэробика и хип-хоп (танцевальное направление аэробики). 
Лучшее выступление в степ-аэробике продемонстрировала команда третьего курса факультета электроники и приборостроения. Первое место в классической аэробике завоевала команда второго курса института авиационной техники, а коллектив третьего курса этого же института стал победителем в дисциплине хип-хоп.
В командном зачете места распределились следующим образом: 
1-е место - команда института информатики, математики и электроники, набравшая 57 баллов.
2-е место - институт авиационной техники с 56 баллами.
3-е место – спортсменки института экономики и управления, 54 балла.
Своими впечатлениями от соревнований поделилась главный судья спартакиады, старший преподаватель кафедры физвоспитания Мария Брызгалова: «Спартакиада в этом году получилась очень интересной и зрелищной, все команды заметно прибавили по сравнению с прошлым годом. Есть, конечно, молодые коллективы, которые только начинают заниматься, но в остальном у всех команд уровень очень высокий, порой судейской коллеги даже было затруднительно определить победителя». 
Напомним, что 8 апреля в областной универсиаде вузов по фитнес-аэробике, спортсмены Самарского университета заняли 3-е общекомандное место. 
Команда Gold Space в составе Татьяны Княжище, Антона Замчевского, Анастасии Фадеевой, Татьяны Костиковой, Елены Репной, Екатерины Княжище, Анны Любарской, Александры Лобиной заняла 3-е место в дисциплинах «степ-аэробика» и «аэробика».
Команда Black President в дисциплине хип-хоп также были третьими. В составе команды Асет Конысбай, Анна Батанова, Мария Дорофеева, Анна Назарова, Анна Пирогова. 
Для большинства команд спартакиада Самарского университета является главным мероприятием в сезоне, после которого спортсмены берут заслуженный отдых. Однако для сборной команды университета Gold Space соревновательный сезон еще не закончен –22 мая им предстоит участие в чемпионате Европы по фитнес-аэробике. 
Фото: Наталия Орлова