Свежие новости

События

Пловцы Самарского университета четвертые

Завершились соревнования универсиады вузов области по плаванию

бортжурнал Спортивные соревнования кафедра физвоспитания УВР Достижения студентов студенту
25.04.2017 2017-04-26
С  21 по 23 апреля прошла ежегодная универсиада по плаванию среди вузов Самарской области.
В первый день пловцы выступали на таких дистанциях, как: 50 м баттерфляй (мужчины и женщины), 100 м вольный стиль (мужчины и женщины, 100 м на спине (мужчины и женщины) и эстафетное плавание 4 по 50 м вольный стиль (мужчины и женщины).
На дистанции 50 м баттерфляй среди девушек первой стала мастер спорта Мария Арсеньева (СамГУПС). Среди мужчин первое место занял мастер спорта Андрей Тамбовский (СамГУПС). Лидером среди мужчин на дистанции 100 м вольный стиль стал студент Самарского университета Тимур Реуф. Елена Серко (СГСПУ) стала победительницей на той же дистанции среди девушек. Дарья Атмахова (СГЭУ) завоевала первое место на дистанции 100 м на спине. Уступив лидеру всего несколько сотых, второй приплыла студентка Самарского университета Александра Агафонова. Лучшим среди юношей на той же дистанции стал мастер спорта Александр Кудашев.
Эстафетное плавание первого дня завершилось победой команды СГСПУ (мужчины), вторыми стали пловцы  Самарского университета, третье место у СамГТУ. Среди девушек эстафету также выиграли СГСПУ, СамГУПС на втором, третье место завоевали пловчихи Самарского университета.
Во второй день универсиады пловцам предстояли дистанция 50 м брасс, 200 м комплекс, 50 м на спине и эстафетное плавание 4 по 100 м
Среди мужчин на дистанции 50 м брасс победил кмс Алексей Петров (СамГУПС). Анастасия Артемьева (СГСПУ) стала первой среди девушек. Дистанцию 200 м комплекс быстрее всех проплыл мастер спорта Семён Макович (СамГУПС), а среди девушек первой стала Александра Рогозина (СамГТУ). Александре уступила всего 2 секунды студентка Самарского университета Ирина Белова, заняв второе место.
Эстафету 4 по 100 м вольный стиль (мужчины) выиграла команда СамГУПС. Самарский университет оказался лишь на четвертом месте. Зато женская сборная Самарского университета заняла второе место в эстафетном плавании второго дня. На первом же месте пловчихи СамГТУ.
Финальный день универсиады готовил заплывы на дистанциях 50 м вольным стилем, 100 м брассом, 100 м стилем баттерфляй и эстафета 4 по 100 м комбинированное плавание.
На 50 м вольный стиль не было равных студенту Самарского университета Тимуру Реуфу, проплывшему дистанцию всего за 00.23,03. На этой же дистанции среди девушек первой была Мария Арсеньева (СамГУПС). Алексей Петров (СамГУПС) опять же опередил всех мужчин на дистанции 100 м брассом. Анастасия Артемьева там же обогнала девушек. Баттерфляем (100 м ) быстрее всех мужчин проплыл Александр Кудашев, студент СамГТУ, среди девушек - Мария Арсеньева (СамГУПС).
Комбинированную эстафету девушки Самарского университета вытянули на 3 призовое место, первое же досталось СГСПУ, второе - команде СамГТУ. Среди мужчин команде Самарского университета также досталось 3-е место, перед ними на первом - СамГУПС и СамГТУ на втором.
В итоге команда Самарского университета набрала 14965 очков и оказалась лишь на 4 месте в командном первенстве.