федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студентов приглашают на всероссийскую акцию "Научный субботник"

Студентов приглашают на всероссийскую акцию "Научный субботник"

Самарский университет

Проверка научной грамотности пройдет на базе стартап-центра Самарского университета

StartupSamara студенту абитуриентам сотруднику
20.04.2017 1970-01-01
22 апреля в 12.00 Стартап-центр Самарского университета (Студенческий переулок, 8, StartupSamara) станет площадкой в Самаре, где пройдет первая всероссийская акция проверки научной грамотности для детей и взрослых. Приходите на научный субботник! Избавимся от мусора в своей голове и разложим всё по полочкам! 
Каждый участник (лаборант) узнает свой результат сразу и получит подробный комментарий по всем вопросам от завлаба. В конце вы сможете задать свои вопросы "завлабу".
Немного о вопросах лабы. Что может двигаться быстрее света? Стоит ли освежать воздух озоном? Сколько холестерина в подсолнечном масле? Почему зимой холодно? Может ли соль содержать ГМО? Эти и другие вопросы могут показаться простыми, обыденными и даже «детскими», но ответ на них не так прост — потребуется включить логику, вспомнить базовые принципы устройства мира. Поэтому тему 2017 года мы определили, как «НеДетские вопросы». 
Всероссийская лабораторная поможет вам вспомнить всё: откуда мы произошли, как устроена природа и как работает техника. 
На нашей Лабе вам не понадобятся приборы, колбы и реактивы. Это тест и это игра. В день акции 22 апреля у вас будет один академический час, чтобы ответить на несколько десятков «НеДетских вопросов» и проверить, как ваша картина мира связана с реальным устройством этого мира. Помогут вам в этом наши ученые-завлабы и лаборанты. 
Партнер Всероссийской лабораторной в Самаре - Региональный центр инноваций StartupSamara.

Участие бесплатное, обязательная регистрация