Аспирант Самарского университета выступит на Science Slam

Соревнование молодых ученых состоится 23 апреля

Science Slam студенту сотруднику
18.04.2017 1970-01-01
В воскресенье, 23 апреля, в Самаре пройдет двенадцатый Science Slam — соревнование среди молодых ученых на самую увлекательную лекцию.
Появившийся в Германии и завоевавший популярность во многих странах мира, слэм стал традицией и в нашем городе. С этого года Science Slam Samara проходит только два раза в год с более насыщенной программой, интерактивными зонами от партнёров и сувенирами для всех зрителей.
В этот раз на слэме соберутся учёные из самых разных отраслей науки – от философии до информационных технологий.
Участники Science Slam 23 апреля:
- Директор ООО «Прайм-П» Эдуард Попов расскажет об одном из самых ярких мировых трендов – разработке носимых гаджетов, а точнее - информационных очках, которые облегчат жизнь людям с нарушениями слуха и не только им.
- Сергей Дмитриев из Самарского государственного технического университета объяснит, что такое боты, зачем они нужны, и как они могут изменить нашу жизнь.
- Аспирант Башкирского государственного университета Николай Патрушев  раскроет секрет создания трансформера… для сельского хозяйства о том. Оказывается трансформеры бывают не только в фильмах Майкла Бэя.
- Кандидат физико-математических наук и магистр психологии Александра Артемова на примерах покажет как справляться с трудностями взрослым и детям.
- Аспирант Самарского университета Роман Исаев рассмотрит отношение к авторитетам в науке и влиянии их на развитие науки в целом с точки зрения философии.
Специальным гостем выступит журналист Данила Драпеза. Он расскажет о том, какой путь проходят слэмеры и с какими трудностями сталкиваются при подготовке выступлений.
Science Slam — это нестандартный формат представления научных работ широкой публике. Молодые ученые и студенты, занятые научной деятельностью, в неформальной обстановке рассказывают о своих исследованиях. В распоряжении каждого участника всего 10 минут, за которые нужно понятно, интересно, а самое главное с юмором донести суть своих работ. В роли судей по традиции выступают зрители, а победителем становится тот, кому достаются самые громкие аплодисменты.
Генеральный партнёр мероприятия: Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание». В своей деятельности Российское общество «Знание» преследует цели дальнейшего развития гражданского общества и повышения эффективности образовательно-просветительской работы.
Другие партнеры мероприятия: Региональный центр инноваций StartupSamara, радио «Наше», арт-студия «Orange» и антикафе «Пластилин». Постоянный информационный партнер: интернет-издание о Самаре, в которой интересно жить, «Большая деревня».
Ведущий – Александр Чумак. Специальные гости – музыкальная группа CoveRock.
Дата и время 23 апреля, 19.00

Место проведения: Самара, клуб «Звезда», ул. Ново-Садовая, 106г .
Подробности в группах: science.slam.samara и 10scienceslam.
Программа и билеты