Студенты юридического факультета успешно выступили на межвузовской конференции

Мероприятие состоялось 10 апреля

юридический факультет Конференция Достижения студентов студенту бортжурнал
13.04.2017 1970-01-01
10 апреля Международный институт рынка совместно с Прокуратурой Самарской области провели межвузовскую научно-практическую конференцию «Прокуратура России: История и современность».

Самарский университет представляла команда  «Divide et impera» (с латинского «Разделяй и властвуй») в составе студентов юридического факультета: Марины Иевлевой (4 курс), Валерим Беришвили, Николая Гудкова, Василя Чертилина, Алексея Чекушкина и Алины Соколовой (1 курс). В первой части конференции студенты выступили с докладами и заняли призовые места.

Вторая часть конференции представляла собой викторину на знание истории, законодательства, регулирующего деятельность прокуратуры и личных субъективных качеств настоящего прокурора. Ребята приобрели уникальный опыт, пообщавшись со студентами из других вузов Самары, показали и улучшили свои командные навыки.

Так, участник Никита Лобанов выполнил за минимально короткий срок творческое задание, а именно графически изобразил истинный портрет прокурора.