федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Как бороться с преступлениями "белых воротничков"?

Как бороться с преступлениями "белых воротничков"?

Самарский университет

Студенты Самарского университета приняли участие во всероссийской конференции в Москве

студенту Достижения студентов юридический факультет бортжурнал
12.04.2017 1970-01-01
30 марта 2017 года на факультете Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова - Высшая школа государственного аудита (ВШГА МГУ) состоялась IV Всероссийская конференция студентов и молодых учёных «Финансовые расследования».

ВШГА МГУ создана в 2006 году в соответствии с решением ученого совета МГУ по совместной инициативе Российской академии наук, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Счетной палаты Российской Федерации. Деканом назначен доктор юридических наук, профессор Сергей Шахрай.
 
На конференции обсуждались актуальные проблемы в сфере расследования экономических преступлений, были представлены предложения по совершенствованию законодательства и судебной практики в данной сфере. 
 
На конференции 30 марта были представлены доклады оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве, студентов различных вузов России: МГУ имени М.В. Ломоносова, Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева, Международного юридического института, Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники и других.
 
Участие в конференции действующих сотрудников органов государственной власти позволяет провести комплексную научную дискуссию по заявленной тематике, поделиться опытом со студентами, а также обратить внимание на предложения студентов по совершенствованию законодательного регулирования в сфере экономических преступлений.
Все победители и призеры конференции были награждены дипломами, а также памятными призами.
 
От Самарского университета участником конференции была студентка юридического факультета 2-го курса магистратуры "Правовое обеспечение коммерческой деятельности на мировых и российских товарных рынках" Светлана Королева. Она выступала с докладом, и была награждена дипломом 1-й степени.