федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Бадминтонисты Самарского университета взяли "золото" универсиады

Бадминтонисты Самарского университета взяли "золото" универсиады

Самарский университет

Соревнования проходили в манеже Самарского университета

бадминтон бортжурнал кафедра физвоспитания Достижения студентов студенту Спортивные соревнования УВР
10.04.2017 2017-04-11
В эту субботу, 8 апреля, в манеже Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева прошла универсиада вузов Самарской области по бадминтону. 
 
Программа соревнований включала в себя все существующие разряды: женский одиночный, женский парный, мужской одиночный, мужской парный, микст (парный разряд, при котором команда состоит из мужчины и женщины).
 
Команда Самарского университета (Любовь Жидкова, Камшат Майдан, Егор Филиппов и Роман Кириллов) уверенно заняла первое место в общем зачете соревнований, не уступив соперникам ни в одной встрече. Второе место заняли спортсмены Самарского государственного социально-педагогического университета (СГСПУ). На третьем месте расположилась команда Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС).
 
Главный судья универсиады Александр Карачков высоко оценил уровень спортсменов нашего университета: «Как мы все сегодня увидели, Самарский университет более серьезно и осознанно подходит к вопросу развития такого вида спорта, как бадминтон. Благодаря правильной работе кафедры физвоспитания был приглашен тренер, выделено время в зале, постоянно проводятся соревнования между факультетами. Ребята имеют возможность систематически заниматься и показывают отличные результаты». 
Для бадминтонистов нашего университета универсиада стала первой в текущем сезоне, который обещает быть очень насыщенным. Своими впечатлениями о выступлении команды поделилась тренер Полина Веселова: «Все ребята большие молодцы, играли на высоком уровне. Очень довольна их выступлением и победой, особенно важно, что это победа над сильными противниками, например, за команду СГСПУ выступал чемпион Самарской области, также среди соперников были и члены сборной Самарской области по бадминтону». 
Набор в секцию бадминтона открыт для всех желающих студентов Самарского университета. По всем вопросам можно обращаться по тел. 89170332874 (Полина Алексеевна Веселова)
 
Леонид Беляков (МИА «Самарский университет»)
Фото: Наталия Орлова, Андрей Киселев (фотоклуб "Иллюминатор")