Республика Сербия приглашает на учебу

Выделена квота для граждан РФ на обучение по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и повышения квалификации

Обучение за рубежом студенту сотруднику международное сотрудничество
07.04.2017 1970-01-01
Министерство образования, науки и технологического развития Республики Сербия на 2017/2018 гг. учебный год выделяет квоту в количестве 20 человек для приема граждан Российской Федерации на обучение по сербским образовательным программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и повышения профессиональной квалификации за счет бюджета Республики Сербия.

Обучение проходит на сербском языке, но кандидаты могут в течение первого года параллельно изучать язык в Центре сербского языка для иностранных граждан.

Документы для сербской стороны должны быть представлены в двух экземплярах на бумажном носителе.

Кроме документов для сербской стороны, необходимо письмо-представление за подписью ректора или проректора на имя Врио директора Международного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации Игоря Николаевича Ганьшина за подписью ректора или проректора, биографическая справка на русском языке, заверенная в университете, выписка из зачетной книжки или копия диплома, заверенные в вузе, справка о знании сербского языка, копия загранпаспорта (в одном экземпляре).

Срок предоставления документов до 1 мая 2017 года. Документы, поступившие позже указанной даты, неправильно оформленные документы, неполный пакет документов к рассмотрению приниматься не будут.

Анкета и информация по вопросам заполнения и подачи документов размещена на сайте.

Документы для сербской и российской стороны высылаются по адресу: 117997, Москва, ул. Люсиновская 51 (16 - Международный департамент Минобрнауки России), просьба указать телефон: 8 (495) 788-65-91.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, телефон для справок: 8 (495) 788-65-91, e-mail: poleshchuk@list.ru.