федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Запущена французская версия сайта StudyinRussia.ru

Запущена французская версия сайта StudyinRussia.ru

Самарский университет

Информация об учебе в России теперь доступна франкоговорящим абитуриентам

международное сотрудничество бортжурнал студенту
06.04.2017 2017-04-06
На французском говорят более 200 млн человек практически на всех континентах, это официальный язык в 29 странах. Запуск французской версии StudyinRussia.ru значительно расширит аудиторию сайта, направленного на привлечение иностранных студентов в российские вузы. 
 
Здесь есть вся необходимая информация для зарубежных абитуриентов: подробное описание более 3400 образовательных программ в лучших государственных университетах России, возможность выбрать основную программу (бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры, ординатуры) или дополнительную (подготовительное отделение, летняя/зимняя школа, курсы изучения русского языка и другие). Каждая программа имеет подробное описание, в котором указаны ее стоимость, продолжительность, язык обучения и контакты куратора. 
 
На сайте размещена пошаговая инструкция по поступлению в российские университеты, также абитуриенты могут зарегистрироваться в личном кабинете, отправить заявку напрямую в вуз и получить ответ в течение десяти дней. Сайт поможет узнать о том, какие документы необходимо подготовить иностранному абитуриенту для поступления, о порядке легализации дипломов, об олимпиадах для иностранцев, подготовительных отделениях и возможности обучаться на английском языке в российских университетах, позициях вузов в международных рейтингах
 
Также на сайте есть информация о госстипендиях и порядке их получения, 170 отзывов иностранных студентов, учащихся в России, 2000 фотографий и 140 видео. Для более близкого знакомства будущих студентов с жизнью в России создан специальный раздел, рассказывающий об общежитиях, студенческих льготах, медицинском обслуживании, транспорте, ценах, кухне, досуге, климате, традициях и многом другом. 

Для справки
StudyinRussia.ru был запущен в начале 2016 года, каждый день его посещают около 3000 иностранных абитуриентов. Помимо французского сайт доступен еще на четырех языках – на русском, английском, китайском и испанском.