федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
LXVII Молодежная научная конференция Самарского университета

LXVII Молодежная научная конференция Самарского университета

Самарский университет

Опубликована программа мероприятия

Конференция студенту
06.04.2017 2017-04-07
11 по 14 апреля в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева пройдет ежегодная LXVII Молодежная научная конференция, посвященная 60-летию со дня запуска первого искусственного спутника Земли. 

На открытии, которое состоится 11 апреля в 10.00 в главном конференц-зале 3 корпуса, к студентов поздравит экипаж Международной космической станции. А ректор член-корреспондент РАН Евгений Шахматов зачитает поздравительную телеграмму от Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. 

В этот же день в 16.00 состоится встреча студентов и молодых учёных с российским космонавтом, Героем Российской Федерации Олегом Кононенко. 
 
Тематика конференции охватывает широкий круг научных направлений, включая решение задач в области ракетостроения и космических аппаратов; конструирования и проектирования авиационной техники; конструирования, проектирования и производства двигателей летательных аппаратов; информационных систем и технологий, математики и приборостроения; аналитической и экспериментальной химии, теоретической и экспериментальной физики, биологии; социально-гуманитарных наук; экономики и управления; юриспруденции и права. Всего - 139 секций!
 
Адрес проведения: Самара, Московское шоссе, 34.