федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты Самарского университета обсудят семейные ценности онлайн

Студенты Самарского университета обсудят семейные ценности онлайн

Самарский университет

Студенты примут участие в телемосте в рамках конференции "Школа ответственного родительства"

УВР студенту Социологический факультет Конференция Социально-психологический центр Самарского университета
30.03.2017 2017-03-31
Во вторник, 4 апреля, состоится практическая студенческая конференция "Школа ответственного родительства". Она пройдет с 10.00 до 15.00 (мск) в Московском политехническом университете. В рамках конференции будет организован телемост на тему семейных ценностей в студенческой 
среде. В нем примут участие студенты трех вузов, в том числе и Самарского национального исследовательского университета. В Самарском университете телемост будет проходить в большом конференц-зале межвузовского медиацентра (Московское шоссе, 34, медиацентр, 408 ауд). Начало в 10.00 (мск). 
 
Телемост предполагает свободную дискуссию-диспут о семейных отношениях, взглядах молодого поколения на данную тематику, возможностях и перспективах государственной поддержки молодых, студенческих семей. Приглашаются все желающие.
 
Для справки
 
Конференция "Школа ответственного родительства" проводится в целях реализации Плана мероприятий на 2015-2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации, утверждённого Распоряжением Правительства Российской Федерации № 607-р от 9 апреля 2015 года. Ее проводит Общероссийская общественная организация "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей" (НРА) совместно с Московским политехническим университетом и Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королева. 
 
Самарский университет на протяжении двух лет является стратегическим партнером Общероссийской общественной организации "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей" в вопросах реализации 
государственной семейной политики на территории Приволжского федерального округа.