Пловцы Самарского университета завоевали 11 медалей

Студенты успешно выступили на первом этапе кубка России по плаванию

плавание Реуф Тимур Козлов Владислав кафедра физвоспитания бортжурнал
28.03.2017 2017-04-12
С 25 по 27 марта в Тольятти в бассейне «Олимп» состоялись соревнования первого этапа кубка России по плаванию. О своих претензиях на победу в личных зачетах заявили более двухсот пловцов из Республик Башкортостан, Татарстана, Удмуртии, Марий Эл, Краснодарского края, Пензенской, Саратовской, Нижегородской, Новосибирской, Самарской областей и города Санкт-Петербурга.
В составе сборной команды Самарской области выступили три студента Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева – мастер спорта Владислав Козлов, мастер спорта Тимур Реуф, кандидат в мастера спорта Дмитрий Богданов. В общей сложности студенты завоевали 10 медалей разного достоинства.
Так, мастер спорта Владислав Козлов стал абсолютным королем голубых дорожек на дистанции 50 и 100 м баттерфляем, 100 м вольным стилем.
Мастер спорта Тимур Реуф участвовал во всех трех эстафетах соревнований и привёз в Самару четыре медали. На дистанции 100 м вольным стилем Тимур коснулся бортика бассейна третьим. В эстафете 4 по 200 м вольным стилем он и кмс Дмитрий Богданов внесли свой вклад в победу сборной Самарской области. За эстафету 4 по 100 м Тимур и Дмитрий получили «серебро». А вот в эстафете 4 по 100 м комбинированным стилем Тимур занял 3-е место. Тимур также занял 2-е место на дистанции 200 м вольным стилем.
Кмс Дмитрий Богданов поднялся на вторую ступень пьедестала почета в одной из самых сложных дистанций – 200 м стилем баттерфляй.
Эти соревнования являлись отборочным этапом на второй этап кубка России по плаванию. Все три спортсмена Самарского университета прошли в следующий тур.

Информация предоставлена Татьяной Давыдовой, старшим тренером кафедры физвоспитания