федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студентов университета приглашают принять участие в месячнике по благоустройству

Студентов университета приглашают принять участие в месячнике по благоустройству

Самарский университет

Весенняя генеральная уборка в Самаре в этом году пройдет в новом формате

субботник студенту Полет (газета)
28.03.2017 2017-03-28
 Месячник по благоустройству, который стартует 1 апреля, приобретает масштаб яркого городского проекта под названием: «Поработал - отдохни!». Кроме традиционной уборки в парках, скверах, на площадях администрация города приглашает жителей и студентов провести тематические субботники, а также присоединиться к акции по покраске фасадов деревянных домов в исторической части города, которые расположены на туристических маршрутах. 
 
Впереди областную столицу ждет событие мирового масштаба - чемпионат мира по футболу FIFA-2018. Такой шанс городу выпадает не часто, и сейчас от каждого жителя зависит, какой Самара предстанет перед многочисленными болельщиками со всего мира. 
 
Субботники и акции будут проходить под девизом «Люби свою Самару!». Кроме чистой и ухоженной городской среды всех активных участников весенней уборки ждут приятные бонусы. Муниципалитет разработал линейку поощрений. Для молодежи - билет на концерт на площади Куйбышева в день главного городского субботника – 22 апреля, также сувениры и призы за участие в радиовикторинах. Призы получат и активные пользователи социальных сетей, которые будут успевать не только убираться, но и собирать лайки за фотографии с хэштегом: #любисвоюсамару #потрудилсяотдохнисамара. Итоги конкурса селфи с субботника планируется подводить еженедельно. 
 
Со своей стороны администрация города обеспечит активных жителей всем необходимым инвентарем: перчатками, мешками, граблями и другими инструментами.