федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты-управленцы едут в Катар

Студенты-управленцы едут в Катар

Самарский университет

Команда вуза завоевала кубок чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge

бортжурнал Выборнова Любовь студенту Достижения студентов Управление занятости и карьеры
24.03.2017 1970-01-01
Студенты Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева завоевали кубок чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.
 
Всероссийский этап соревнований, прошедший 16-17 марта на площадке Агентства стратегических инициатив, включает в себя две лиги: профессиональную и студенческую. Среди профессионалов победила команда "Сила Урала" из Екатеринбурга, среди студентов - команда "Synergy" из Самарского университета. Возможность выступить на всероссийском этапе команда получила после победы в финале Кубка GMC Самарской области.
 
Вся команда от Самарского университета в составе Натальи Золотаревой, Давида Оганесяна, Николая Рузаева и Галины Рузаевой отправляется на мировой чемпионат в Катар в качестве наблюдателей. Финал пройдет в столице Катара, Дохе, с 10 по 12 апреля 2017 года.
 
"На национальном финале в Москве всегда очень много наблюдателей. Он сильно отличается от самарского этапа: сценарий сложнее и конкуренты заметно сильнее. Малейшая ошибка сразу ведёт к поражению. В целом впечатления самые лучшие. Несмотря на конкуренцию, все открыты для общения и дружелюбны. Нам даже удалось пообщаться с победителями прошлого года", - делится Наталья Золотарева.
 
С Натальей соглашается и Галина Рузаева:
"Да, победа далась нелегко. Перед соревнованиями мы все выходные готовились: читали книги, тестировали различные модели управления, советовались. Но мы верили и делали максимум".
 
Брат Галины - Николай Рузаев делится секретом победы команды в чемпионате: "Была стопроцентная уверенность, что победим. Потому что когда имеется опыт торговли на финансовых рынках, эта уверенность приходит сама собой. Она основывается на фундаментальных знаниях. Важно не паниковать, а анализировать, смотреть цифры и делать свою работу. И победа будет в твоих руках".
 
Дмитрий Горохов, Николай Руденко (МИА "Самарский университет")