Обновленный список российских изданий, принятых к индексации в Scopus

В список влючены издания, зарегистрированные на издателя из другой страны

центр развития публикационной деятельности Scopus
22.03.2017 2020-07-06
Представляем вашему вниманию обновленный список российских изданий, которые приняты для индексации в Scopus на 15 марта 2017 года.

Уникальность этого списка в том, что в него включены издания, которые зарегистрированы на издателя из другой страны.

Обновления текущей версии:
  • включена информация о последних журналах, которые приняты к индексации в 2017 году – итого 434 журнала
  • обновлены даты принятия журнала к индексации (с 2015 и по н.в.)
  • для журналов, чьи статьи уже есть в Scopus, показаны даты хронологического охвата (в соответствии с Scopus Source List)*
  • добавлены Source ID – идентификаторы журнала в Scopus, которые присутствуют в официальном списке. Это позволит легко добавлять к нашему списку свежие данные из официального Scopus Source List или обновленные метрики с сайта journalmetrics.scopus.com. Теперь вы и сами можете это сделать, информация об изданиях и метриках находится в открытом доступе.
* Не все журналы одинаково эффективно предоставляют материалы в Scopus. Для журналов, чьи материалы еще не загружены в Scopus, в столбцах SourceID, Охват и ASJC стоит значение n/a yet.