федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Шпажистки Даниела и Виолетта Храпины стали золотыми призерами

Шпажистки Даниела и Виолетта Храпины стали золотыми призерами

Самарский университет

В Сочи завершилось молодежное первенство России по фехтованию

Виолетта Храпина Храпина Даниела Спортивные соревнования Достижения студентов студенту сотруднику кафедра физвоспитания бортжурнал
22.03.2017 1970-01-01
Женская команда Самарской области по фехтованию завоевала золото на молодежном первенстве России. В составе сборной выступили студентки психологического факультета Даниела и Виолетта Храпины.
 
С 13 по 20 марта в Сочи завершились всероссийские соревнования по фехтованию среди спортсменов до 24 лет. Турниры прошли на трех видах оружия: шпагах, рапирах и саблях.
 
18 марта самарские шпажистки заняли первое место в командном турнире. В составе 4 человек, сестер Виолетты и Даниелы Храпиных, Алены Комаровой и Ирины Охотниковой, сборная Самарской области  в финальном сражении отвоевала победу у Санкт-Петербурга. Финал успешнее начали петербурженки, выигравшие первые два боя с общим счетом 10:6. Но затем команда Самары перехватила инициативу, и к последнему бою все уже было ясно: самарские шпажистки вели со счетом 38:28. Итоговый счет встречи – 45:40 в пользу первой сборной Самарской области.
 
В личном же зачете девчонкам не удалось добраться до пьедестала. Студентки Самарского университета Виолетта и Даниела Храпины оказались на 6 и 11 местах соответственно. Отметим, что 18 марта трое из четверых членов команды отмечали свои дни рождения. Вместе с сестрами Храпиными, именины в этот день отпраздновала и Алена Комарова, а золотая медаль оказалась отличном подарком за их упорную борьбу.  
 
По итогам соревнований тренерский штаб сформирует сборную команду, и вероятнее всего самарская команда в полном составе выступит на молодежном первенстве Европы в Минске.
 
Татьяна Афанасьева