федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Банк ВТБ-24 провел день открытых дверей в Самарском университете

Банк ВТБ-24 провел день открытых дверей в Самарском университете

Самарский университет

Студенты встретились с руководителей кадровых и IT-подразделений банка

бортжурнал Управление занятости и карьеры студенту Карьера
17.03.2017 2017-03-20
В преддверии открытия сервисного центра ВТБ-24 в Самаре делегация из десяти руководителей кадровых и IT-подразделений банка 16 марта посетила Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева. В рамках визита представителей одной из крупнейших компаний-работодателей состоялись круглый стол с руководством университета и мероприятие для студентов IT-специальностей и направлений подготовки "День банка ВТБ-24".
 
В рамках круглого стола обсуждались вопросы долгосрочного сотрудничества и пути взаимодействия университета и банка. Гости рассказали о предстоящем переносе части своих IT-подразделений из Москвы в Самару. Общая кадровая потребность открываемого уже в мае 2017 года сервисного центра ВТБ-24 составляет 600 человек, из которых 400 – это выпускники IT, и 200 – экономических специальностей и направлений подготовки. 
 
Самарский регион был выбран не случайно. Самарский университет банк ВТБ-24 рассматривает, как один из вузов страны, дающий наилучшие академические знания и готовящий лучших IT-специалистов. Свою ставку при формировании штата сотрудников создаваемого сервисного центра банк делает на студентов последних курсов и выпускников самарских вузов, ведущих подготовку по IT-специальностям и направлениям.
 
От Самарского университета делегацию банка приветствовали проректор по образовательной и международной Владимир Богатырев, декан факультета информатики Эдуард Коломиец, начальник управления занятости и карьеры Любовь Выборнова и  начальник отдела по взаимодействию с работодателями Ольга Есипова. 
 
Владимир Богатырев рассказал о стратегических направления развития университета, о положении вуза в российских и международных рейтингах и о приоритетах развития отношений с ведущими высокотехнологичными компаниями-работодателями. 
 
Эдуард Коломиец сообщил о готовности факультета информатики сотрудничать с ВТБ-24 в подготовке специалистов в рамках организации практик, стажировок, проведения научных конференций с участием представителей работодателей. 
 
"В настоящее время между Самарским университетом и банком ВТБ-24 подписывается долгосрочный договор о направлении на практику, – отметила Любовь Выборнова. - Для дальнейшего развития отношений между нашими организациями необходима согласованная программа взаимодействий, направленная на развитие карьерных возможностей студентов и выпускников". Представители банка приняли решение принять участие в ярмарке вакансий и в игре со студентами "Устройся за 60 минут!" в рамках большой "Недели карьеры", а именно 30 марта – в дне IT-технологий.
 
После круглого стола начальники управления банка презентовали студентам факультета информатики и направления бизнес-информатики открытие сервисного центра ВТБ-24, рассказали о вакансиях, познакомили со структурой банка.