федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты приняли участие в форуме "Глобальные изменения: взгляд молодежи"

Студенты приняли участие в форуме "Глобальные изменения: взгляд молодежи"

Самарский университет

Мероприятие состоялось на базе Сибирского института управления

социально-гуманитарный институт бортжурнал студенту факультет филологии и журналистики Форум
16.03.2017 2020-07-06
Студенты факультета филологии и журналистики приняли участие в IV Международном научном молодежном форуме на иностранных языках "Глобальные изменения: взгляд молодежи". 
 
Форум в Новосибирске, проходивший на базе Сибирского института управления, собрал более 200 участников и более 30 приглашенных экспертов, которые поделились опытом владения иностранными языками. По итогам конференции "Современные тенденции мирового сотрудничества" материалы участников будут опубликованы.
 
Мероприятия форума включали Всероссийскую олимпиаду по английскому, немецкому и французскому языкам и Международную научную конференцию на иностранных языках "Современные тенденции мирового сотрудничества". Самарский университет представили две команды (по три человека каждая) - с отделений английской и немецкой филологии факультета филологии и журналистики. 
 
Александра Матвеева, студентка 3 курса направления подготовки "Немецкий язык и литература": "В мероприятии мы участвовали уже во второй раз. На олимпиаде наша команда заняла второе место. Представляете, какой это стимул, когда понимаешь, что со всей России нас обошли лишь студенты МГИМО, причём всего на два балла в командном зачёте! Подобные творческие мероприятия стимулируют углубленное изучение иностранных языков как специальности и научную работу студентов-филологов Самарского университета". 
 
Команда немецкой филологии также может похвастаться и местами в личном зачете: Алина Гришина получила диплом второй степени, Дина Сироткина – третьей. У Александры Матвеевой – диплом второй степени конференции. Анастасия Оленина (отделение английской филологии) заняла в конференции третье место. 
 
"Форум в Новосибирске привлекает возможностью расширить свои контакты и познакомиться с большим количеством увлеченных людей. Конференция позволила получить практический опыт в представлении своих первых научных исследований", - говорит Алина Гришина, студентка 2 курса направления подготовки "Немецкий язык и литература".
 
Дарья Чудилина, студентка 4 курса направления подготовки "Английский язык и литература" отметила: "Мы приобрели ценный опыт общения с иностранными коллегами, представили доклады на конференции на английском языке. Кроме того, мы посетили несколько мастер-классов, проводимых в рамках форума, на которых профессионалы рассказывали об особенностях подготовки и сдачи международных экзаменов".