Подведены итоги конкурса фонда Владимира Потанина

Среди стипендиатов восемь магистрантов Самарского университета

Достижения студентов студенту бортжурнал Блинова Екатерина сотруднику Достижения сотрудников Исследования Гранты Благотворительный фонд В.Потанина Бондаренко Наталья
16.03.2017 2017-03-20
15 марта 2017 Экспертный совет подвел итоги двух конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина: Стипендиального конкурса для студентов и Грантового конкурса для преподавателей магистратуры.

В стипендиальном конкурсе участвуют магистранты очной формы обучения 75 вузов страны. Отбор претендентов на стипендию проходит в два тура. В этом сезоне на конкурс было подано 5565 заявок, во второй (очный) тур прошли 1 948 студентов. По итогам двух туров были определены 500 победителей. О том, как проходил отбор в 2017 году, читайте здесь

В 2017 году победителями конкурса стали восемь магистрантов Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева. Екатерина Альдебенева, Полина Бенгина, Инна Бессонова, Марат Гайнуллин, Александр Корабельников, Михаил Ледяев, Анна Никишина, Анна Чаманкина будут получать стипендию по 15 тысяч ежемесячно до завершения обучения.
Анна Никишина: "Этот момент, когда четыре года думал о том, как это круто - стать потанинцем, и вот, - получилось. Конечно, не верилось, что получится - на очном отборе все были лидерами, казалось, что 90% точно заслуживают этого звания. Спасибо всем, кто работал вместе со мной над мероприятиями и проектами, и, конечно Общественному молодежному парламенту Самары и Клубу инструментальной музыки "Белый рояль".

В этом году к грантовому конкурсу проявили интерес 787 преподавателей. 100 победителей грантового конкурса представляют 52 российских вуза. Победители получат гранты в размере до 500 тыс. руб. на срок до одного года. Среди них трое представляют Самарский университет – Екатерина Блинова, доцент кафедры математических методов в экономике,  Наталья Бондаренко, доцент кафедры прикладной математики, Лариса Степанова, профессор кафедры математического моделирования в механике.