"Актуальные вопросы психологии и педагогики глазами учащихся"

Заявку на конференцию необходимо предоставить до 28 марта

абитуриентам Психологический факультет кафедра педагогики Конференция социально-гуманитарный институт
16.03.2017 1970-01-01
1 апреля кафедра педагогики Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева проводит научно-практическую конференцию "Актуальные вопросы психологии и педагогики глазами учащихся" для старшеклассников общеобразовательных школ, студентов профессиональных образовательных организаций Самары и Самарской области.
К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, учреждений среднего профессионального образования, проявившие интерес и склонности к высшему образованию независимо от формы и места обучения.
Конференция проводится с целью включения учащихся в учебно-исследовательскую деятельность.

Задачи Конференции:
- популяризация научного педагогического и психологического знания;
- развитие творчества учащихся, привлечение их к учебно-исследовательской деятельности;
- выявление одаренных учащихся и оказание им поддержки в области науки.
На конференции предусматривается обсуждение следующих тем:
- развитие профессионально-личностных качеств учащихся, студентов - будущих специалистов;
- подготовка молодежи к семейной жизни;
- взаимоотношения в коллективе учащихся;
- психология труда;
- мотивация к профессиональной деятельности выпускников учреждений средне-профессионального образования;
- волонтерская деятельность учащихся;
- развитие ценностных ориентаций как путь реализации внутреннего потенциала личности и другие.

Участники конференции представляют свои доклады, в соавторстве - не более двух авторов. Время выступления участников с устным докладом на секционных заседаниях  не более 7 минут. Доклады могут сопровождаться презентацией.

Форма участия: очная.

Заявку об участии в конференции и материалы докладов, статей необходимо предоставить до 28 марта. Участие в конференции бесплатное.

Для участия в научно-практической конференции необходимо направить в адрес Оргкомитета заявку на участие в конференции.

Материалы принимаются по e-mail: pedagogika_ssu@mail.ru. В тематике письма указать: Студенческая конференция, название файла заявки "СК_Фамилия_ИО автора".
По окончании конференции лицам, выступившим с докладом, выдаются сертификаты, лучшие доклады будут награждены дипломами.

Контакты:
Самарский университет,
Тел.: 8 (846) 337-99-69 – Иванушкина Наталья Викторовна, Щипова Ольга Владимировна

11.30 - 12.00 Регистрация участников
12.00 – 12.30 Пленарное заседание
13.00 – 14.30 Работа секций
14.30 – 15.00 Подведение итогов

Адрес проведения конференции:
ул. Академика Павлова, 1, корпус механико-математического факультета - 22,
аудитория 407м.
Самарский университет, тел.: 8 (846) 337-99-69.

Проезд к университету:
  • Трамвай: 5, 20, 22;
  • Автобус:50, 61;
  • Маршрутное такси: 50, 97, 261, 297, 61д, 206, 232.