федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Планируется выход научного журнала "Компьютерная оптика" на английском языке

Планируется выход научного журнала "Компьютерная оптика" на английском языке

Самарский университет

Статьи в открытом доступе размещаются на сайте журнала

Компьютерная оптика (журнал) Публикация
13.03.2017 1970-01-01
В конце лета 2017 г. планируется выход научного журнала "Компьютерная оптика" с оригинальными публикациями на английском языке (том 41 № 4).

Предлагаем вам бесплатно разместить свою статью (при условии прохождения рецензирования) в этом номере.

Обращаем ваше внимание, что на страницах журнала размещаются только авторские научные публикации, которые ранее нигде не были опубликованы и не планируются к публикации.
С актуальными правилами оформления рукописей можно познакомиться здесь.
 
Статьи в открытом доступе размещаются на сайте журнала, индексируются в российских базах данных РИНЦ, КиберЛенинка, а также реферируются и индексируются в международных базах научного цитирования: SCOPUS, COMPENDEX, Russian Science Citation Index на платформе WEB OF SCIENCE.
 
Каждая статья получает номер DOI. Публикация работ происходит на безвозмездной основе.
Статьи принимаются до 25 апреля на русском языке и до 25 мая – на английском. Работы можно направлять на электронный адрес журнала: ko@smr.ru. Тел. (846) 332-68-04
 
Для справки
 
Журнал "Компьютерная оптика" является рецензируемым изданием, ориентирован на ученых и специалистов, работающих по направлениям: дифракционная оптика, информационные оптические технологии, нанофотоника и оптика наноструктур, анализ и понимание изображений, распознавание образов, геоинформационные технологии, цифровая обработка сигналов и изображений, кодирование и защита информации.
 
Издание рассчитано на широкий круг научной общественности в России, СНГ и странах дальнего зарубежья. Издается с 1987 г., имеет международный стандартный номер сериального издания ISSN 0134-2452.
 
Журнал включен в Перечень ВАК Минобрнауки РФ ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора наук, по специальностям физика и информатика.