Команда Gold Space завоевала золото чемпионата ПФО

Спортсменки прошли отбор на чемпионат России по фитнес-аэробике

фитнес-аэробика Спортивные соревнования кафедра физвоспитания Достижения студентов студенту Брызгалова Мария бортжурнал
09.03.2017 1970-01-01
Сборная по фитнес-аэробике Самарского университета Gold Space  завоевала золото чемпионата Приволжского федерального округа. Соревнования проходили с 3 по 5 марта в Казани в спортивном комплексе "КАИ-ОЛИМП".

В дисциплине степ-аэробика девушки вышли в финал и заняли 4 место, а вот в дисциплине классической аэробики стали абсолютными победителями чемпионата. Этот результат позволил команде пройти отбор на чемпионат России по фитнес-аэробике, который состоится в Москве с 30 марта по 5 апреля.

"Для студентов это большой прорыв, они очень много работали, и эта победа заслужена потом и кровью. Причем в прямом смысле этого слова! Этот год был очень непростым: много травм и нервные срывы, но ребята справились и со сложностью программы, и с трудностями в коллективе, и с самими собой! Они поверили в свои силы, и эта победа даст им огромный стимул для завоевания новых позиций - впереди чемпионат России. Я искренне верю в своих спортсменов и горжусь ими", - отметила тренер команды Мария Брызгалова. Она также напомнила, что до этого момента команда поднималась на вершину пьедестала в далеком 2005 году.

Для справки
В составе команды Татьяна Княжище, Антон Замчевский, Анастасия Фадеева, Татьяна Костикова, Елена Репная, Екатерина Княжище, Анна Любарская, Александра Лобина. Тренируют команду Мария Брызгалова и Виктория Михнова.